Organigramme sportif

Responsable sportif

Mathieu Chanturier (BMF)
Responsable Technique Jeune (U7 à U17)

Directeur sportif

Kévin Olimpa (Formé CFF)
Directeur sportif (U19 à Séniors)

Séniors

Régional 3

Christophe Laporte (Formé CFF)
Entraineur principal
Yohan Marie-Claire (Formé CFF)
Entraineur Adjoint
Jean-Noël Chanturier (BEF)
Educateur adjoint

Départementale 2

Tony Do Amaral (BMF)
Entraineur principal
Alexandre Bappel (BMF)
Entraineur Adjoint

Entraineur spécifique gardien

Mathias Sivadier (Formé CFF)
Entraineur spécifique gardien

Post formation

U19 Régional 1

Mathieu Chanturier (BMF)
Entraineur Principal
Thierry Renou
Entraineur Adjoint

Entraineur spécifique gardien

Mathias Sivadier (Formé CFF)
Entraineur spécifique gardien

Responsable de catégorie U17

Mathias Sivadier (Formé CFF)
Responsable de la catégorie U17

U17 Régional 1

Tony do Amaral (BMF)
Educateur principal
Alexandre Bappel (BMF)
Educateur adjoint
Kévin Olimpa (Formé CFF)
Educateur adjoint

U17 Départementale 2

Jérémy Mazurezak (Formé CFF)
Educateur
Julien Combarel (CFF)
Educateur

Entraineur spécifique gardien

Mathias Sivadier (Formé CFF)
Entraineur spécifique gardien

Pré-formation

U15 Régional 2

Arthur Sanchez (CFF)
Educateur principal
Maxime David (CFF)
Educateur Adjoint
Kévin Olimpa (Formé CFF)
Educateur adjoint
Bryan Lejonc (CFF)
Educateur adjoint

U15 Départementale 1

Kévin Jean (Formé CFF)
Educateur principal
Arnaud Fougeu (BMF)
Educateur adjoint
Jean-Charles Motton
Educateur adjoint

U15 Départementale 3

Enzo Soudeix (CFF)
Educateur principal
Julien Manant (Formé CFF)
Educateur adjoint

Entraineur spécifique gardien

Julien Manant (Formé CFF)
Entraineur spécifique gardien U14
Mathias Sivadier (Formé CFF)
Entraineur spécifique gardien U15

Pré-formation

Responsable de la catégorie U13

Christophe Peroteau
Responsable de la catégorie U13

U13 équipe 1

Sylvain Centeno (CFF)
Educateur principal
Bryan Lejonc (CFF)
Educateur adjoint

U13 équipe 2

Raoul De Colombel (CFF)
Educateur
Jean-François Rico (CFF)
Educateur

Entraineur spécifique gardien

Ethan Lecomte-Boucher
Entraineur spécifique gardien

Ecole de foot

Responsable de la catégorie U11

Jean-Noël Chanturier (BEF)
Responsable de la catégorie

Equipe 1

Mathieu Chanturier (BMF)
Educateur principal
Alexandre Bappel (BMF)
Educateur adjoint
Raphaël Guarneri (Formé CFF)
Educateur adjoint

Equipe 2

Jean-Noël Chanturier (BEF)
Educateur principal
Joachim Costa
Educateur adjoint

Equipe 3

Arthur Sanchez (CFF)
Educateur principal
Nathan Cabrol (Formé CFF)
Educateur adjoint

Equipe 4

Jérémy Mazurezak (Formé CFF)
Educateur principal
Régis Hubert
Educateur adjoint
Stéphane Dreux
Educateur adjoint

Entraineur spécifique gardien U11

Julien Manant (Formé CFF)
Entraineur spécifique gardien

Responsable de la catégorie U9

Alexandre Bappel (BMF)
Responsable de la catégorie U9
Julien Paulais (Formé CFF)
Educateur
Pierre Blondy
Educateur
Hervé Soulié
Educateur
Malcolm Adam (Formé CFF)
Educateur

Responsable de la catégorie U8

Responsable de la catégorie U8 e plateaux district
Educateur
Educateur
Educateur

Responsable de la catégorie U7

Thierry Adam (Module U7)
Responsable de la catégorie U7
Thierry Adam (Module U7)
Educateur
Cédric Naudin
Educateur
Ridha Balloum
Educateur
Jean-Yves André
Educateur
Jean-Marie Paillet
Educateur
Olivier Vernejoul
Educateur spécifique technique U7