Organigramme sportif

Responsable sportif

Mathieu Chanturier (BMF)
Responsable Technique Jeune (U7 à U17)

Directeur sportif

Kevin Olimpa (CFF)
Directeur sportif (U19 à Séniors)

Séniors

Régional 3

Ahmat Mahamat Bindi (BMF)
Entraineur principal
Hervé Batby
Entraineur Adjoint

Départementale 2

Christophe Laporte
Entraineur principal
Yohan Marie Claire
Entraineur Adjoint

Entraineur spécifique gardien

Mathias Sivadier
Entraineur spécifique gardien

Post formation

U19 Régional 1

Thierry Renou
Educateur U19

Entraineur spécifique gardien

Mathis Sivadier
Entraineur spécifique gardien

Responsable de catégorie U17

Mathias Sivadier
Responsable de la catégorie U17

U17 Régional 1

Tony do Amaral (BMF)
Educateur principal
Alexandre Bappel (BMF)
Educateur adjoint
Kévin Olimpa (CFF)
Educateur adjoint

U17 Départementale 2

Jérémy Mazurezak
Educateur
Julien Combarel (CFF)
Educateur

Entraineur spécifique gardien

Mathias Sivadier
Entraineur spécifique gardien

Pré-formation

U15 Régional 2

Arthur Sanchez (CFF)
Educateur principal
Franck Farinole (CFF)
Educateur adjoint
Kévin Olimpa (CFF)
Educateur adjoint

U15 Départementale 1

Kévin Jean
Entraineur principal
Jérémy Mazurezak
Educateur adjoint
Jean-Charles Motton
Educateur adjoint

U15 Départementale 3

Enzo Soudeix (CFF)
Educateur principal
Julien Manant
Educateur adjoint
Théo Mouret
Educateur adjoint

Entraineur spécifique gardien

En attente de confirmation
Entraineur spécifique gardien

Pré-formation

Responsable de la catégorie U13

Christophe Perroteau
Responsable de la catégorie U13

U13 équipe 1

Ahmat Mahamat Bindi (BMF)
Educateur principal
Alexandre Bappel (BMF)
Educateur adjoint

U13 équipe 2

Raoul De Colombel (CFF)
Educateur
Jean-François Rico (CFF)
Educateur

U13 équipe 3

en attente de confirmation d'effectif

Entraineur spécifique gardien

En attente de confirmation
Entraineur spécifique gardien

Ecole de foot

Responsable de la catégorie U11

Mathieu Chanturier (BMF)
Responsable de la catégorie

Equipe 1

Mathieu Chanturier (BMF)
Educateur principal
En attente de confirmation
Educateur adjoint

Equipe 2

Jean-Noël Chanturier (BEF)
Educateur principal
Joachim Costa
Educateur adjoint

Equipe 3

Arthur Sanchez (CFF)
Educateur principal
Nathan Cabrol
Educateur adjoint

Equipe 4

Jérémy Mazurezak
Educateur principal
Régis Hubert
Educateur adjoint
Stéphane Dreux
Educateur adjoint

Entraineur spécifique gardien U11

en attente de confirmation
Entraineur spécifique gardien

Responsable de la catégorie U9

Mathieu Chanturier (BMF)
Responsable de la catégorie U9 et plateaux amicaux
Mathieu Chanturier (BMF)
Educateur
Julien Paulais
Educateur
Hervé Soulié
Educateur
Pierre Blondy
Educateur

Responsable de la catégorie U8

Alexandre Bappel (BMF)
Responsable de la catégorie U8 e plateaux district
Alexandre Bappel
Educateur
Julien Combarel (CFF)
Educateur
Gregory
Educateur

Responsable de la catégorie U7

Thierry Adam
Responsable de la catégorie U7
Thierry Adam
Educateur
Ridha Balloum
Educateur
Jean-Yves André
Educateur
Jean-Marie Paillet
Educateur
Olivier Vernejoul
Educateur spécifique technique U7